西日本 インカレ 陸上 2019。 西日本インカレ陸上2019 結果速報女子・日程

インカレ 陸上 2019 西日本 インカレ 陸上 2019 西日本

36 辻 美羽 4 大阪国際大 大阪 — DNS 藤井 彩和子 4 甲南大 兵庫 女子 400m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 58. 97 600 籏瀬 亜衣 1 東大阪大 大阪 女子 七種走高跳 女子 七種走高跳 A組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1m71 867 平元 香葉 M1 天理大 大阪 2 1m62 759 石橋 奈月 1 園田学園女子大 兵庫 2 1m62 759 松岡 絵里 4 環太平洋大 兵庫 4 1m59 724 藤田 もも夏 2 大阪体育大 徳島 5 1m59 724 林 薫乃 3 甲南大 三重 6 1m56 689 酒見 美咲 3 九州共立大 福岡 7 1m53 655 八尾 果奈実 2 武庫川女大 兵庫 8 1m53 655 清水 はる 2 中京大 愛知 9 1m53 655 岡本 奈緒 4 園田学園女子大 兵庫 10 1m53 655 猪俣 明日香 3 大阪体育大 大阪 10 1m53 655 太田 杏優 1 武庫川女大 長野 12 1m50 621 飯嶌 あかり 3 中京大 三重 13 1m45 566 重岡 真穂 2 九州共立大 福岡 14 1m45 566 山本 沙和 3 大阪体育大 三重 15 1m45 566 山田 紗和子 2 東大阪大 大阪 16 1m40 512 猪岡 真帆 1 中京大 三重 17 1m40 512 萬 杏菜 4 園田学園女子大 滋賀 18 1m40 512 籏瀬 亜衣 1 東大阪大 大阪 19 1m35 460 青木 こころ 4 大阪国際大 大阪 — DNS 0 川西 もも 1 東大阪大 大阪 — DNS 0 泉谷 莉子 M1 武庫川女大 大阪 — DNS 0 田代 なる実 2 環太平洋大 宮崎 女子 七種砲丸投 女子 七種砲丸投 A組 順位 記録 選手 所属 地区 1 11m66 639 酒見 美咲 3 九州共立大 福岡 2 10m56 566 岡本 奈緒 4 園田学園女子大 兵庫 3 10m16 540 重岡 真穂 2 九州共立大 福岡 4 10m06 533 太田 杏優 1 武庫川女大 長野 5 9m89 522 石橋 奈月 1 園田学園女子大 兵庫 6 9m84 519 松岡 絵里 4 環太平洋大 兵庫 7 9m73 512 山田 紗和子 2 東大阪大 大阪 8 9m62 505 藤田 もも夏 2 大阪体育大 徳島 9 9m30 484 青木 こころ 4 大阪国際大 大阪 10 9m29 483 猪俣 明日香 3 大阪体育大 大阪 11 9m17 475 八尾 果奈実 2 武庫川女大 兵庫 12 9m12 472 山本 沙和 3 大阪体育大 三重 13 9m06 468 猪岡 真帆 1 中京大 三重 14 9m05 467 平元 香葉 M1 天理大 大阪 15 8m79 451 籏瀬 亜衣 1 東大阪大 大阪 16 8m74 447 萬 杏菜 4 園田学園女子大 滋賀 17 8m56 436 清水 はる 2 中京大 愛知 18 8m54 434 飯嶌 あかり 3 中京大 三重 19 7m65 377 林 薫乃 3 甲南大 三重 — DNS 0 田代 なる実 2 環太平洋大 宮崎 — DNS 0 川西 もも 1 東大阪大 大阪 — DNS 0 泉谷 莉子 M1 武庫川女大 大阪 女子 七種200m 女子 七種200m 1組(-0. 95 天野 勝文 2 井上 普人 2 岸本 健良 2 玉川 百音 3 大阪体育大学 3 3:16. 01 河合 李胡 2 岐阜聖徳大 愛知 女子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:19. 0 をマーク。

15
インカレ 陸上 2019 西日本 インカレ 陸上 2019 西日本

91 719 太田 杏優 1 武庫川女大 長野 5 26. 75 真鍋 諒大 3 定道 大成 4 安井 拓未 1 松本 陸 1 大阪学院大学 4 3:23. — 西日本地区学連 nishichikugaku 陸上競技部 第72回西日本学生陸上競技対校選手権大会 西京極総合運動公園 本日行われました 女子800mで逸見亜優が1位! 風呂谷茉優が2位! ワンツーフィニッシュを果しました! 女子800m 1位 逸見亜優 2:13. 50 浦山 敦史 1 福田 紘平 3 大平 海和 2 冨滿 玲央 3 九州共立大学 8 3:15. 22 びわスポ記録会 やり投 50m81 岡林 つぐみ 1 大阪・大阪 2017. 91 穴見 一佐 3 野原 健 3 野中 竣介 2 飛永 諒一郎 3 西南学院大学 6 43. 46 q 岡本 拓也 3 小池 譲也 3 松下 楓斗 1 秋鹿 翔 2 大阪体育大学 3 41. 61 q 安芸 奈々美 2 深川 恵充 3 松井 令奈 3 内村 優紀 4 環太平洋大学 3 48. 33 西田 將太郎 4 第一工業大 鹿児島 10 15:28. 83 武山 さくら 3 中原 みなみ 2 津山 葵 2 高月 香奈 4 甲南大学 5 3:54. 87 岡野 紗季 3 東大阪大 大阪 — DNS 梶浦 みずき 4 立命館大 愛知 女子 400m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 71 山本 理貴 1 原田 海舟 4 大串 黎耶 2 池田 祥樹 4 大阪国際大学 17 3:21. 70 田中 誉也 2 近畿大 大阪 — DNF 外間 勇太 4 沖縄国際大 沖縄 — DNS 笠木 肇 3 久留米大 福岡 男子 5000m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 14:38. 78 Q 藤本 浩太郎 1 関西学院大 兵庫 2 3:59. 62 Q 姫野 万理乃 1 園田学園女子大 滋賀 2 25. 74 西村舞花 3 同志社大 金光優奈 2 九州共立大 DNS 4組• 36 782 岩脇 侑哉 4 環太平洋大 兵庫 2 11. 73 増田 神斗 1 鈴木 航樹 3 中澤 悠哉 2 伊藤 優 2 至学館大学 4 41. 50 平山 玲 2 岡崎 隼弥 1 管野 瑛文 1 下地 伸征 3 名桜大学 4 41. 34 宮本 康平 2 松山大 愛媛 — DNS 岩丸 和樹 2 九州国際大 福岡 男子 800m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:56. 59 渡邊 輝 1 福岡大 長崎 女子 200m 準決勝3組(-2. 85 田中 寛子 1 大阪市立大 兵庫 女子 400m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 57. 914m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 22 石本 惣一朗 M1 広島経済大 愛媛 — DNS 井ノ又 伍 2 琉球大 沖縄 男子 110mH 1. 2:17. 1:01. 43 高木 優希 2 坂本 亮 3 浅見 天馬 2 三田 健太郎 1 関西外国語大学 5 3:31. 55 大野 百花 1 至学館大 愛知 — DNS 高橋 郁乃 3 中京大 愛知 女子 800m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:13. 9 464 籏瀬 亜衣 1 東大阪大 大阪 — DNS 0 田代 なる実 2 環太平洋大 宮崎 — DNS 0 川西 もも 1 東大阪大 大阪 — DNS 0 泉谷 莉子 M1 武庫川女大 大阪 女子 七種やり投 女子 七種やり投 A組 順位 記録 選手 所属 地区 1 45m22 768 山田 紗和子 2 東大阪大 大阪 2 40m49 677 松岡 絵里 4 環太平洋大 兵庫 3 39m14 651 太田 杏優 1 武庫川女大 長野 4 37m26 615 籏瀬 亜衣 1 東大阪大 大阪 5 36m52 601 山本 沙和 3 大阪体育大 三重 6 35m64 584 酒見 美咲 3 九州共立大 福岡 7 35m25 576 清水 はる 2 中京大 愛知 8 34m24 557 岡本 奈緒 4 園田学園女子大 兵庫 9 34m08 554 猪俣 明日香 3 大阪体育大 大阪 10 34m07 554 石橋 奈月 1 園田学園女子大 兵庫 11 33m43 542 藤田 もも夏 2 大阪体育大 徳島 12 33m36 540 萬 杏菜 4 園田学園女子大 滋賀 13 33m35 540 飯嶌 あかり 3 中京大 三重 14 33m15 536 青木 こころ 4 大阪国際大 大阪 15 32m66 527 猪岡 真帆 1 中京大 三重 16 29m45 466 重岡 真穂 2 九州共立大 福岡 17 27m60 431 八尾 果奈実 2 武庫川女大 兵庫 18 27m08 421 平元 香葉 M1 天理大 大阪 19 25m17 385 林 薫乃 3 甲南大 三重 — DNS 0 川西 もも 1 東大阪大 大阪 — DNS 0 田代 なる実 2 環太平洋大 宮崎 — DNS 0 泉谷 莉子 M1 武庫川女大 大阪 女子 七種800m 女子 七種800m 1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:29. 71 松本 壮流 2 天理大 兵庫 — DNS 森本 秀翔 2 大阪国際大 大阪 男子 200m 予選8組(-1. 48 橋岡 隼弘 2 環太平洋大 岡山 — DNS 南雲 優作 2 関西大 大阪 — DNS 伊藤 大翔 2 桃山学院大 和歌山 男子 110mH 1. 07 松井 令奈 3 環太平洋大 徳島 女子 200m 決勝 動画: aoshin 女子 400m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 54. 89 上田 大樹 2 真鍋 諒大 3 河野 侑吾 1 定道 大成 4 大阪学院大学 5 43. 73 ジェフリ・ギチア 4 第一工業大 鹿児島 2 30:56. 72 八木 穂乃花 2 西原 琳 3 加藤 由樹子 3 近藤 七海 1 至学館大学 8 3:53. 41 重永 乃理子 M1 久保山 晴菜 4 原 菜月 4 兒玉 芽生 1 福岡大学 2 45. 田坂コーチは、健康スポーツ科学科卒業生(2期生)で陸上競技部OGでもあり、 現在プレーイングコーチとして学生とともに練習に励んでいますが、学生にも大いに刺激になっています。 50 金城 かれん 1 中京学院大 沖縄 15 39:22. 67 657 重岡 真穂 2 九州共立大 福岡 3 27. 今週にある、日本選手権でPBを更新したい。 40 647 菅沼 拓都 4 高知大 高知 6 4:49. 64 向原 心太朗 1 九州共立大 宮崎 — DNS 平山 悠太 3 静岡大 静岡 男子 110mH 1. 70 751 八尾 果奈実 2 武庫川女大 兵庫 2 15. 28 西出優月 選手 関西外国語大 -コメント- IC系の試合では初優勝のため、すごく嬉しい。

7
35 NGR 西端 公志 4 丘田 龍弥 1 伊里 洋海 3 多田 修平 4 関西学院大学 2 39. 03 Q 志村 和香奈 3 板倉 左奈 2 宮田 早記 3 中野 華映 2 中部大学 2 4:19. 58 尾崎 俊祐 M1 九州工業大 長崎 — DNS 亀山 裕二 3 関西学院大 兵庫 男子 110mH 1. 70 深谷 隼斗 3 愛知学院大 愛知 — DNS 野上 佳樹 1 広島文化学園大 広島 男子 400mH 0. 98 長屋 美月 2 安藤 もも 4 菅嶋 悠乃 3 高橋 郁乃 3 中京大学 5 3:50. 05 山崎 開斗 1 脇坂 宗汰 1 神田 直季 4 中畑 智博 3 広島経済大学 4 3:16. 80 上野遙香 2 龍谷大 縄田結 4 九州情報大 DNS 8組• 7 京都インカレ 400m 47"06 東野 誠道 4 伊吹・滋賀 2013. 7 京都インカレ 5000W 20'12"37 塩屋 陸 4 西宮北・兵庫 2019. 14 823 飯嶌 あかり 3 中京大 三重 4 15. 20 大澤 京介 3 中京大 愛知 — DNF 志摩 有哉 4 関西学院大 兵庫 男子 400mH 0. 98 770 岩脇 侑哉 4 環太平洋大 兵庫 2 51. 06 707 太田 杏優 1 武庫川女大 長野 5 16. 62 播本 裕也 1 山村 景大 1 田村 謙治 M1 葛川 智博 1 甲南大学 4 41. 85 木村 瑞穂 4 澤谷 柚花 1 高山 綺音 1 西尾 香穂 3 甲南大学 3 46. 48 757 上地 海斗 4 近大高専 三重 3 11. 18 松浦 朋花 4 大阪学院大 高知 女子 200m 予選2組(-1. 48 向山 晃司 2 近畿大 京都 男子 800m タイムレース総合結果 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:52. 51 山神 銘鈴 3 愛知教育大 愛知 女子 400mH 0. 44 中村 麻美 4 髙野 愛華 2 北野 有紀 M1 松本 扶弥 3 愛知教育大学 6 3:51. 762m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:01. 18 浅田 啓太 1 京都工繊大 京都 — DNS 吉村 拓也 1 岐阜経済大 岐阜 男子 400m タイムレース5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 49. 65 550 岩脇 侑哉 4 環太平洋大 兵庫 12 5:02. 36 高橋 祐満 M1 橋本 晃甫 2 瀬戸 亮太 4 河内 光起 3 近畿大学 3 3:10. 29 林 佑成 3 宮崎大 宮崎 男子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 80 片岡 真理子 2 林 陽菜 1 寺内 春菜 2 近藤 真由 3 四国大学 6 50. 84 大木 秀平 2 本馬 聖也 3 田村 耕規 2 堀 由貴也 4 追手門学院大学 24 3:27. 48 向山 晃司 2 近畿大 京都 男子 1500m 予選 男子 1500m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:58. 20 — 西日本地区学連 nishichikugaku 男子 10000m 決勝 男子 10000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 30:53. 98 Q 横田 華恋 2 園田学園女子大 兵庫 2 1:02. 新聞や TVでの取材の影響でしょうか、大会会場で平成大学に対して声をかけていただけるようになりました。 53 637 酒見 美咲 3 九州共立大 福岡 5 2:35. 88 Q 野々口 明希 3 武庫川女大 兵庫 3 2:19. 社会人による審査&フィードバック! 学生だけの大会では協力を得ることが難しい、ビジネスパーソンや大学教員が審査員を務めます。
インカレ 陸上 2019 西日本 インカレ 陸上 2019 西日本

33 西田 將太郎 4 第一工業大 鹿児島 30 15:28. 22 山崎 定将 4 中田 大貴 3 本城 和貴 2 大山 和茂 4 環太平洋大学 5 3:11. 19 624 市川 翔太 1 福岡大 山梨 7 4:49. 40 q 近藤 亜友美 3 稲岡 真由 4 鈴木 彩芳 4 平田 未来 2 園田学園女子大学 3 47. 75 安藤 七海 1 鳴門教育大 徳島 — DNS 縄田 結 3 九州情報大 山口 女子 200m 準決勝 99 鉾之原 樹 2 大阪産業大 兵庫 — DNS 内村 優紀 4 環太平洋大 鹿児島 女子 200m 準決勝2組(-0. 14 833 岡山 省吾 3 九州共立大 長崎 4 15. 7 日本学生個人選手権 400mH 51"06 西 康裕 3 粉河・和歌山 2018. 13 94関西インカレ 円盤投 40m58 太田 奈穂 3 光ヶ丘・愛知 2015. 29 669 岡田 大輝 3 大阪体育大 大阪 男子 十種400m 3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 21 97関西インカレ 円盤投 46m19 南部 祐斗 4 桂・京都 2011. 13 宮本 虎佑 2 三浦 歩 3 中里 駿太郎 3 松清 和希 3 福岡大学 2 3:10. 23 66びわスポ記録会 三段跳 12m73 梅津 彩香 2 敦賀・福井 2019. 03 坂本 奈未 5 米子工業高専 鳥取 女子 800m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:21. 62 近藤 亜友美 3 稲岡 真由 4 鈴木 彩芳 4 平田 未来 2 園田学園女子大学 4 46. また、学内発表では味わえない、普段触れることのない他大学の研究発表を聴講することで、自身の視野を広げることができます。 13 Q 野々口 明希 3 武庫川女大 兵庫 2 2:21. 914m 予選7組 順位 記録 選手 所属 地区 1 52. 39 q 今枝 紗弥 1 園田学園女子大 兵庫 5 4:44. その中でも、出来る準備はしっかりと行い本番に備えました。 1の「日経ビジネス電子版」にリンクの特設サイトに、皆さんの大学、チーム名や研究資料が掲載されます(予定)。

65 松田 康輔 2 大利 宏寿 3 葛西 寿麻 3 竹谷 凌雅 2 大阪工業大学 30 3:40. 10 85関西インカレ 10000mW 46'37"04 沢田 美紀 4 敦賀気比・ 福井 2008. 詳細および今後の事務局からのお知らせにつきましては、参加者ポータルサイトおよび大会公式Twitterを通じて随時ご連絡をいたします。 99 583 黒田 貴稔 M1 びわスポ大 滋賀 11 5:01. 70 田中 誉也 2 近畿大 大阪 〜表彰式〜 1位 北村宙夢(日本文理大)14:38. 65 仲程 幹 3 新垣 幸治 3 新村 駿 2 渡嘉敷 一矢 2 琉球大学 29 3:35. 33 789 杉本 亮太 3 大阪体育大 大阪 4 11. 58 736 堀内 大輝 2 九州共立大 福岡 2 11. 80 叶 翔吾 4 前田 悠希 4 木野 裕二 3 野中 渓人 4 九州情報大学 6 3:20. 914m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 51. 94 芳村 健斗 4 井田 悠 2 椋下 弦矢 4 杉原 隆太 3 関西学院大学 6 3:11. 85 岡野 紗季 3 東大阪大 大阪 女子 200m 予選3組(-0. 23 810 岡田 大輝 3 大阪体育大 大阪 2 11. 260kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 16m92 幸長 慎一 3 四国大 徳島 2 16m14 武田 歴次 M1 四国大 徳島 3 15m97 戸澤 廣哉 3 中京大 愛知 4 15m68 宮里 盛斗 2 九州共立大 沖縄 5 15m12 吉川 敦紀 3 福岡大 熊本 6 15m07 榧垣 翔太 3 同志社大 兵庫 7 14m52 早川 匠海 4 中京大 岐阜 8 14m36 中尾 亮太 1 九州共立大 福岡 9 14m32 井豫 規人 3 皇學館大 三重 10 14m28 山﨑 優太 4 至学館大 愛知 11 14m27 金城 海斗 1 鹿屋体育大 沖縄 12 14m13 大川 智也 2 大阪体育大 三重 13 13m94 山下 光輝 2 福岡大 福岡 14 13m83 下浦 大輝 1 大阪体育大 奈良 15 13m71 田村 基暉 2 環太平洋大 岡山 16 13m51 白川 瑞樹 2 九州共立大 長崎 17 13m27 古賀 亮汰 3 大阪体育大 兵庫 18 13m24 下坂 啓 3 同志社大 長崎 19 13m22 成瀬 雅哉 2 皇學館大 三重 20 12m98 松村 知哉 4 皇學館大 三重 21 12m78 福満 航大 1 摂南大 大阪 22 12m75 水谷 友治 4 岐阜経済大 愛知 23 12m41 丸山 昱 4 大阪国際大 京都 24 12m05 外薗 圭太 3 大阪国際大 大阪 25 11m86 柳生 恭平 4 環太平洋大 宮崎 — DNS 樋口 優満 2 鹿屋体育大 長崎 — DNS 藤井 ルーカス 1 中京大 静岡 — DNS 宮川 慶太 M1 岡山大 岡山 — DNS 飛松 功 4 福岡大 福岡 男子 円盤投 2. 45 出島 典斗 2 三重大 三重 男子 1500m 決勝 動画: aoshin 男子 1500m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 3:52. 65 758 猪俣 明日香 3 大阪体育大 大阪 4 15. 52 西沢 隆汰 2 川西 裕太 3 上山 紘輝 1 笠谷 洸貴 2 近畿大学 3 39. 0) 北川君は昨年に引き続き入賞を果たし、小山君は西日本インカレ初入賞という躍進をみせてくれました。
インカレ 陸上 2019 西日本 インカレ 陸上 2019 西日本

43 高木 優希 2 坂本 亮 3 浅見 天馬 2 三田 健太郎 1 関西外国語大学 26 3:29. 15 国士舘記録会 20kmW 1:24'12 丸尾 知司 3 洛南・京都 2013. 98 q 西山 華織 M2 福岡教育大 山口 4 1:02. 05 鎌田 雄大 4 九州共立大 福岡 男子 200m 準決勝3組(-0. 65 仲程 幹 3 新垣 幸治 3 新村 駿 2 渡嘉敷 一矢 2 琉球大学 7 3:35. また、 6月 27日から福岡で開催される日本選手権に、田阪亜樹コーチが女子 800mに出場します。 56 709 津田 右近 3 びわスポ大 滋賀 2 4:35. 86 — 西日本地区学連 nishichikugaku 女子 400mH 0. 42 瀬脇 叶 1 藤原 大輝 1 久住 琢己 2 大山 和茂 4 環太平洋大学 8 40. 53 651 重岡 真穂 2 九州共立大 福岡 6 16. 86 Q 一ノ宮 健郎 1 関西学院大 愛媛 2 1:53. 23 岡野 紗季 3 神薗 芽衣子 1 逢坂 友利子 3 川田 朱夏 1 東大阪大学 10 3:55. 98 東上 紗耶 2 小東 ゆい 1 松村 香尋 2 増井 千恵 3 武庫川女子大学 11 4:06. 59 嵜本 浩士 3 第一工業大 鹿児島 22 15:17. 74 876 酒見 美咲 3 九州共立大 福岡 2 14. 69 小野 萌子 4 後藤 加奈 3 岸本 絵理 5 花房 柚衣香 2 京都大学 14 4:25. 79 遠山奈月 1 至学館大 佐野文香 2 愛知教育大 DNS 3組• 6 西日本インカレ びわスポ大 400mH 62"79 杉浦 奈美 4 光ヶ丘・愛知 20011. 36 高橋 祐満 M1 近畿大 大阪 — DNS 大山 和茂 4 環太平洋大 宮崎 — DNS 池田 祥樹 4 大阪国際大 大阪 男子 400m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 47. 62 片岡 佑太 2 宮田 竜輔 3 坂本 貫太朗 2 松尾 太雅 2 佐賀大学 3 41. 昨年は残念ながら大学の都合で出場を見合わせ、 2年生にとっては初の西日本インカレです。 。

5
。 。
インカレ 陸上 2019 西日本 インカレ 陸上 2019 西日本

。 。 。

19
。 。
インカレ 陸上 2019 西日本 インカレ 陸上 2019 西日本

。 。 。

。 。